вишневое варенье одержит 40% вишни остальную часть варенья составляет сахар ск килограмм содержится

в 8 килограмм вишневого варенья

Ответы на вопрос

Отвечает Сагындыкұлы Ерасыл.
8 - 100%
x - 40%

x=8*40/100=3.2 кг вишни
8-3,2=4,8 кг сахара