(3x+5x)x16=384, помогите решить.


Ответы на вопрос

Отвечает Велина София.
8х*16=384
8х=384/16=24
х=24÷8=3
ответ÷3
Отвечает Высоцкая Кристина.
8x=384:16
8x=24
x=24:8
x=3