Сумма вертикальных углов в 2 раза меньше угла, смежного с каждым из них. найти эти вертикальные углы


Ответы на вопрос

Отвечает Гасендич Христя.
Х-верт. угол.
2Х-смежный
Х+Х+2Х+2Х=360°
6Х=360°
Х=60°
Отвечает Сергеев Виктор.
Пусть угол х, тогда 
х+х=180-х   
3х=180
х=60
ответ 60