Сумма двух чисел,заданных в отношении 5:1, равна 264.Найдите разность этих чисел


Ответы на вопрос

Отвечает Пашкевич Марина.
5х+х=264
6х=264
х=264/6
х=44 (-первое число)
44*5=220 (второе число)