Найдите. 2/3 от 15, 9/10 от 120, 4/5 от 40, 3/8 от 64, 3/7 от 28, 5/12 от 48, 7/9 от 72, 7/13 от 52.


Ответы на вопрос

Отвечает Рибчак Анжеліка.

2/3 от 15 = 2/3 · 15 = 15 : 3 · 2 = 10

9/10 от 120 = 9/10 · 120 = 120 : 10 · 9 = 108

4/5 от 40 = 4/5 · 40 = 40 : 5 · 4 = 32

3/8 от 64 = 3/8 · 64 = 64 : 8 · 3 = 24

3/7 от 28 = 3/7 · 28 = 28 : 7 · 3 = 12

5/12 от 48 = 5/12 · 48 = 48 : 12 · 5 = 20

7/9 от 72 = 7/9 · 72 = 72 : 9 · 7 = 56

7/13 от 52 = 7/13 · 52 = 52 : 13 · 7 = 28