1 1/2*2 2/11+2 3/4*2 2/11-2 2/11*3 5/6 обчисліть найзручнішим способом значення виразу. Срочно!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Поталай Ника.
1 1/2 * 2 2/11 + 2 3/4 * 2 2/11 - 2 2/11 * 3 5/6 = 3/2 * 24/11 + 11/4 * 24/11 - 24/11 * 23/6 = 36/11 + 6/1 - 92/11 = (36+66-92)/11 = 10/11