Спортсмен прошел 1/3 пути пешком; 1/6 пробег, а остальные проехал на велосипеде. сколько

километров спортсмен проехал на велосипеде, если весь путь составил 200 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Кожевников Матвей.

Ответ:

100 км.

Пошаговое объяснение:

1)\frac{1}{3}+\frac{1}{6}=\frac{1*2+1}{6}=\frac{3}{6}=\frac{1}{2} (пути) - прошёл и пробежал спортсмен

2)1-\frac{1}{2}=\frac{1}{2} (пути) - проехал спортсмен на велосипеде

3)\frac{1}{2}*200=\frac{200}{2}=100 (км) - проехал спортсмен на велосипеде

Отвечает Муша Анна.

Ответ:

Спортсмен проехал на велосипеде 100 км.

Пошаговое объяснение:

Решение:

Узнаем часть пути пешком и бегом:

1) \frac{1}{3}+\frac{1}{6}=\frac{1*2}{3*2}+\frac{1}{6}=\frac{2}{6}+\frac{1}{6}=\frac{3}{6}=\frac{3:3}{6:3}=\frac{1}{2} - часть пути пешком и бегом.

Узнаем часть пути на велосипеде:

2) 1-\frac{1}{2}=\frac{2}{2}-\frac{1}{2}=\frac{1}{2} - часть пути на велосипеде.

Узнаем длину пути на велосипеде:

3) 200 * \frac{1}{2} = 100 ( км ) - длина пути на велосипеде.

УДАЧИ! ОБРАЩАЙТЕСЬ!