Банковская процентная ставка равна 7% годовых. Какова должна быть первоначальная сумма вклада,чтобы

через 2 года его размер составил 80143 рубля

Ответы на вопрос

Отвечает Суржан Артур.
S0 = S2/(1+r)²

S0 = 80143/(1+0.07)²

S0 = 80143/1.1449 = 70000

Ответ: 70000 рублей
Отвечает Гончаров Артём.
80143:1.07²=70000 руб