А) - 2/3 * 3/4 * (-4/5) б) 3 * (-2/5) * (-5/9) в) - 8 : 3/5 * 9/10 г) - 4/9 * 3/8 : (-2)


Ответы на вопрос

Отвечает Варнина Дарья.
А)

-2/3*3/4*-4/5=
=2*1/5=
=2/5

б)

3*-2/5*-5/9=
=2*1/3=
=2/3

в)

-8:3/5*9/10=
=-8*5/3*9/10=
=-4*3=
=-12

г)

-4/9*3/8:(-2)=
=4/3*1/8*1/2=
=1/3*1/4=
=1/12