ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ ЗАДАЧУ.УЧАСТОК ПРЯМОУГОЛЬНОЙ ФОРМЫ ПРИМЫКАЕТ К ДОМУ ДЛИННА которого 10 м.С трёх

сторон участок обнесён изгородью длинной 130 м.Чему равна площадь этого участка?

Ответы на вопрос

Отвечает Аслаева Эмилия.
130-10=120 м
120:2=60 м 
прямоугольник со сторонами 60 м и 10 м
S=60 х 10 =600 м2
Отвечает Лобова Катя.
Значит одна сторона 10м и противоположная сторона 10м, из 130м отнимаем одну сторону 10м и получаем 120м на две стороны,т.е по 60м. и отсюда площадь=10*60=600кв.м.