Помогите решить уравнения, пожалуйста , если можете , то с объяснением! 8х-15-3х=5 8:х=10:2,5


Ответы на вопрос

Отвечает Федорова Алёнушка.
5х=20
х=4
---------------------------------
х=8:4
х=2
Отвечает Стороженко Юлия.
8х-15-3х=5
5х=5+15
5х=20
х=4
8:х=10:2.5     или            8:х=4
8*2.5=10х                        х=8:4
20=10х                            х=2
х=20:10
х=2