Математика 4 класс. Задание: Решите задачу разными способами. Задача: В спортивных соревнованиях

участвовали 140 девочек и 160 мальчиков. Все они разделились на 10 равных по количеству детей команд. Сколько детей было в каждой команде?

Ответы на вопрос

Отвечает Ердос Ерасыл.
(160+140):10 =. (160:10)+(140:10)=
Отвечает Горячев Александр.
1)140+160=300(всего детей) 2)300:10=30 детей в каждой команде.