Помогите решить задачу! На покупку красок и фломастеров у Ильдара есть 480 руб. Ему нужно купить

16 фломастеров по 7 руб. за каждый. Сколько тюбиков краски можно купить на оставшиеся деньги,если каждый тюбик стоит 8 руб?

Ответы на вопрос

Отвечает Раимова Яна.
16*7=112 р-будут стоить фломастеры
480-112=368 р-остается на краску
368:8=46- тюбиков краски
Ответ:46 тюбиков краски
Отвечает Лодди Денис.
1) 16*7=112 (руб.) - заплатит за фломастеры
2) 480-112=368 (руб.) - останется после покупки фломастеров
3) 368 / 8 =46 (тюб.) - краски можно купить

Ответ: 46 тюбиков краски