Из пункта А в направлении пункта В вышел первый пешеход со скоростью 5 5/6 км/ч. Одновременно с ним

из пункта В в том же направлении вышел второй пешеход, скоростью которого в 1 1/4 раза меньше скорости первого. Через сколько часов после начала движения первый пешеход догонит второго, если расстояние между пунктами А и В равно 1 3/4 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Попов Саша.
5 5/6:1 1/4=35/6:5/4=35/6*4/5=14/3 км/ч скорость второго пешехода
5 5/6-14/3=35/6-28/6=7/6 км/ч скорость приближения
1 3/4:7/6=7/4:7/6=7/4*6/7=3/2 часа через столько догонит