ДАЮ 20 БАЛЛОВ!!!! ДАЮ 20 БАЛЛОВ!!!!Помогите пж номер 404 буква а) или я тупой, а задание лёгкое

илизадание сложное, а я нормальный?

Ответы на вопрос

Отвечает Бурашников Тёма.
     а) На координатной оси имеется точка с координатой (1/6). 
     1/6 - единичный отрезок данной оси 
     Стрелкой показано, что точка М отстоит от точки(1/6) на 3/6, т.е. на 3 единичных отрезка вправо, если смотреть по рисунку.
     Чтобы найти координаты точки М (относительно 0 данной оси) надо к точке 1/6 прибавить расстояние от нее.
     1/6 + 3/6 = 4/6. 
      Т.е. координата точки М(4/6)
Ответ: М(4/6) 
б) (·) N находится левее точки с координатой (5/6) на 3/6, т.е., чтобы найти координату, мы должны отнять от (5/6) три единичных отрезка данной координатной оси. 
5/6 - 3/6 = 2/6
    И на рисунке видно, что N отстоит от 0 оси на 2 единичных отрезка.
    Координаты точки N(2/6).
Ответ: N(2/6)