в магазине из оставшихся после обеда 54 брикетов мороженного продали 38 . сколько брикетов

мороженного продано за день если утром завезли 100 брикетов .

Ответы на вопрос

Отвечает Семенович Евгений.
1) 100-54=46 (б) продали до обеда
2) 46+38=84 (б) продали за день
Ответ: 84 брикета

2 способ
1) 54-38=16 (б) осталось к концу дня
2) 100-16=84 (б) продали за день
Ответ: 84 брикета
Отвечает Шевченко Георгий.
1) 54 - 38 = 16 (бр) мороженного осталось
2) 100 - 16 = 84 (бр) мороженного продали
  Ответ:84 брекета