В библиотеке было 1450книг.Из них 60% были на английском языке, остальные на русском языке сколько

книг было на русском языке

Ответы на вопрос

Отвечает Сандулов Александр.

60 процентов = 3/5 от 100 процентов   1450*3/5=870 книг на английском языке         1450-870=580 книг на русском языке