В магазин привезли 960 кг печенья В 45 ящиках по 8 кг в остальных ящиках по 30 кг сколько всего

ящиков печенья привезли в магазин Помогите пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Ежов Даниил.

1) 45·8=360(кг) -В 45 ящиках по 8 кг

2)960-360=600(кг) - Осталось от 45 ящиков по 8 кг

3) 600:30=20(кг) - Столько ящиков по 30 кг

4) 45+20=65(кг)

Ответ. 65 ящиков печенья привезли в магазин.



Всегда рада помочь!)