1) Из бассейна вода вытекает через трубу.Уровень воды в бассейне за 5 мин изменился -45 см.На

сколько см изменился уровень воды в бассейне за минуту? 2)В городе 1022 автобуса,троллейбуса и трамвая.Автобусов в 4,5 раза больше, чем трамваев,а троллейбусов на 258 меньше, чем автобусов. Сколько в городе автобусов, сколько троллейбусов?3)В коробке имеются конфеты четырех сортов. Какое наименьшее число конфет надо взять наугад, не заглядывая в коробку , чтобы среди вынутых конфет оказались хотя бы 2 конфеты одного сорта?Помогите пожалуйста)

Ответы на вопрос

Отвечает Габышева Кира.
1)За 5 минут - 45 см.За 1 минуту - в 5 раз меньше  45:5=9 см - на столько изменится уровень воды за 1 минуту
2)
тройлебусов-х*4,5-258автобусов-х*4,5тромваев-хх+(х*4,5-258)+(х*4,5)=1022х+х*4,5-258+х*4,5=102210х-258=102210х=1022+25810х=1280х=1280/10х=128(трамваев)128*4,5= 576 автобусов
576-258=318
троллейбусов 
3)2