На стройку привезли на первой машине 4 тонны 8 центнеров цементного раствора на второй на 1 тонн 6

центнеров больше чем на первой А на третьей на 9 центнеров больше чем на первой машине Сколько всего центнеров раствора привезли на стройку

Ответы на вопрос

Отвечает Кияшов Артем.
4 тонны 8 центнеров =4800 кг
1 тонна 6 центнеров = 1600 кг
9 центнеров = 900 кг
4800 плюс 1600= 6400(кг)- привезла вторая машина
1600 плюс 900= 2500( кг)- привезла третья машина
4800 плюс 6400= 11200(кг)
11200+2500= 13700(кг)
13700 центноров= 13 тонн 7 центнеров
Ответ: всего на стройку привезли 13тонн 7 центнеров.
Извините если где то ошибусь.