Помогите 0,5-2 7/8:(1/6+1 3/4) Пожалуйста ооочень надо


Ответы на вопрос

Отвечает Шкурко Вікторія.
1/2 - 2 7/8:(2/12 + 1 9/12) = 1/2 - 2 7/8 : 1 11/12 = 1/2 - 23/8 * 12/23 = 1/2 - 1/2 - 3/2 = 0, 5 - 1, 5 = -0,5