помогите решить задачу 3 класса математическим сплсабои таня идет в театр на спектаколь который

начинается в 19 ч на дорогу до театра у тани уходит 45 минут в какое время тане надо выйти из дома если она хочет прийти в театр за 15 минут до начала спектакля

Ответы на вопрос

Отвечает Ларченко Игорёк.
Выходить в 18.00
так как на дорогу и время прибывание до спектакля в театре равно одному часу
45+15=60
19-1=18
Отвечает Демченко Оля.
1) 45+15=60(мин) 60мин переводим в часы ( 1час) 2) 19ч-1ч=18ч ответ: в 18.00 ч