из двух городов одновременно навстречу друг другу выехали два автомобиля один автомобиль ехал со

скоростью 50 км/ч а другой-со скоростью 70 км/ч. На сколько километров больше проехал автомобиль до места встречи если расстояние между горами 600 км.

Ответы на вопрос

Отвечает Клятвина Виолетта.
50+70=120 км/ч скорость сближения
600/120=5 ч ехали машины до встречи
50*5=250 км проехал первый автомобиль до встречи
70*5=350 км проехал второй автомобиль до встречи
350-250=100км
Ответ 100 км