Помогите решить пример 3ч+200мин зарание спосибо


Ответы на вопрос

Отвечает Зонтова Дарья.
1 час = 60 мин.
Значит сначала узнаём сколько минут в 3 часах:
3ч+200мин=(60*3)+200мин=180мин+200мин=380мин.
Ответ:380 минут.