Одно число больше другого в 1,5 раз(а), среднее арифметическое этих двух чисел равно 28 Найди эти

числа Меньшее число равно Большее число равно Срочно очень надо

Ответы на вопрос

Отвечает Орлов Алексей.

Ответ:

меньшее 22.4

большее 33,6

Пошаговое объяснение:

(1.5x+x)/2=28

2.5x=28*2

2.5x=56

x=56/2.5

x=22.4

1,5*22,4=33,6