Задача без х : y сестры в три раза больше марок, чем y брата,а всего y них 120 марок. сколько

марок y сестры х только *-yмножение

Ответы на вопрос

Отвечает Артеев Владимир.

120/3=40 марок у сестры или уравнением 3*x=120

Отвечает Стефанчук Олесь.

у сестры в 3 раза больше марок значит 120 / на 4 получается у брата 120/4=30 30*3 у сестры 30*3=90 марок

ответ:у сестры 90 марок а у брата 30