Приведите дроби: 2/55 и 51/154 к наименьшему общему знаменателю. В ответе запишите три числа: -

общий знаменатель; - дополнительный множитель к первой дроби; - дополнительный множитель ко второй дроби.

Ответы на вопрос

Отвечает Новоселов Илья.
 55=11*5    154=2*7*11   НОК(55;154)=5*11*2*7=77*10=770
770  это общий знаменатель
770:55=14 это допол.множ. к 1 дроби         2\55=2*14\55*14=28\770
770:154=5 это допол.множ. ко 2 дроби        51\154=51*5\154*5=255\770