Чтобы подняться с первого этажа на третий, надо пройти 24 ступеньки. Сколько ступенек надо пройти,

чтобы подняться со второго этажа на шестой?

Ответы на вопрос

Отвечает Трушагин Саша.

Ответ:

48

Пошаговое объяснение:

вот


Отвечает Прошонков Виталий.

Ответ:

48 ступенек.

Пошаговое объяснение:

Чтобы подняться с первого этажа на третий, нужно пройти 3-1=2 пролета, т.е. 24 ступеньки.

В каждом пролете по 24:2=12 ступенек.

Чтобы подняться со второго этажа на шестой, нужно пройти 6-2=4 пролета, т.е. всего 12*4=48 ступенек.