книг дороже тетради в 5 раз за книгу и тетрадь заплатили 120 руб сколько всего нужно заплатить за 4

такие тетради и 2 книги

Ответы на вопрос

Отвечает Султанходжаева Халима.
Пусть х-стоимость тетради,тогда книга-5х
5х+х=120
6х=120
Х=20
=> тетрадь стоит 20 рублей
20*5=100 (руб)-стоит книга
4*20=80(руб)-стоимость 4х тетрадей
2*100=200(руб)-стоимость 2х книг