В двух сосудах 35 л жидкости.Известно, что в одном сосуде жидкости в 1 целое1/3 раза меньше, чем в

другом. Сколько жидкости в каждом сосуде?

Ответы на вопрос

Отвечает Молодцов Артур.
Пусть во втором х,значит в первом 1,1/3+х=35
2,1/3х=35
х=35:2,1/3
х=15
во втором 15 л
значит в первом 35-15=20 или 4/3*15=20