Чему равны стороны прямоугольника a и b , если они относятся как 3 : 2, а площадь прямоугольника

равна 1176 м2 ?

Ответы на вопрос

Отвечает Болдырев Кирилл.
3x+3x+2x+2x=1176
10x=1176
X=117,6

117,6•3= 352,8 сторона а
117,6•2=235,2 сторона б
Отвечает Сионихина Вика.
3k*2k=6k. 1176/6=196 это 1k (k -1часть). Далее 196*3= 588(сторона а). И 196*2=392(сторона b)