От деревни до станции 4 км. Ваня идет из деревни на станцию со скоростью 80 м/ мин. Какое

расстояние ему останется пройти через пол часа после выхода? Сколько времени ему потребуется чтобы пройти оставшийся расстояния? Решать по действиям

Ответы на вопрос

Отвечает Олейниченко Елизавета.
1 вопрос:4км=4000м
80*30=2400(м)
4000-2400=1600(м)

2 вопрос:1600:80=20(мин)
Отвечает Ruda Nastia.
1 вопрос 4км=4000м
80×30=2400м=2км400м прошёл за 30мин
4000-2400=1600м ему осталось пройти
2 вопрос
1600÷80=20(мин)