Плиз помогите 5^7x-9=5^11-3x


Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмина Наталья.
5^(7x-9)=5^(11-3x)
логарифмируя показательное уравнение получим
7x-9=11-3x
10x=20
x=2