1)9,5x+2=5,7x-5,6 2) 1,5x+8=3,1x+163) 2,9x+7,4=x+1,7Помогите решить! срочно! пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Бондаренко Анастасия.

1) \\ 9.5x + 2 = 5.7x - 5.6  \\ 9.5x - 5.7x =  - 5.6 - 2 \\  3.8x =  - 7.6 \\ x =  - 2 \\ 2)1.5x + 8 = 3.1x + 16 \\ 1.5x - 3.1x = 16 - 8 \\  - 1.6x = 8 \\ x =  - 5 \\ 3)2.9x + 7.4 = x + 1.7 \\ 2.9x - x = 1.7 - 7.4 \\ 1.9x =  - 5.7 \\ x =  - 3
Отвечает Зайцева Полина.

Ответ:неизвестное влево - известное вправо

При переносе числа через = знак числа меняется на противоположный т. е. 6+2х=10

2х=10-6 - переносим

2х=4- сокращаем на 2(которое перед Х)

х=2 -ответ



Пошаговое объяснение:1) ответ х=-2

2) ответ

х=-5

3) ответ

х=-3