7. В коробке лежат 6 белых и 9 синих шаров. Какова вероятность того, что выбранный наугад шар

окажется: 1) белым; 2) белым или синим?

Ответы на вопрос

Отвечает Бунькова Алиса.
Всего было шаров 6+9=15.
Вероятность того, что выбранный наугад шар окажется белым равна 6/9=2/3 или 33%
Вероятность того, что выбранный наугад шар окажется белым или синим равна 15/15=1 или 100%