В спортивной школе занимаются 45 лыжников, что составляет пять девятых всех спортсменов этой школы.

Сколько всего спортсменов в этой школе?

Ответы на вопрос

Отвечает Телицын Эдуард.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

если 45 это5\9    то тогда ,чтобы найти сколко всего спортсменов надо

45:5*9=9*9=81

в школе 81 спортсмен

Отвечает Zyma Dmytro.

Пошаговое объяснение:

Целое по его части находим делением на её долю.

45 (часть) : 5/9 (доля) = (45/5)*9 = 9*9 = 81 (целое) всего - ответ.