Чему равен остаток от деления числа n на 6 если число n+4 кратно 6


Ответы на вопрос

Отвечает Савичева Мира.

если н+4 делится на 6 значит при делении на н остаток будет 6-4=2


Отвечает Данилина Евгения.
N+4 кратно 6
n=(n+4)-4=(n+4)-6+2
при делении на 6
(n+4)-6 имеет остаток 0,
поэтому n имеет остаток 2