В книге 205 страниц.Первые 5 дней Оля читала по 13 страниц в день.В последние дни она читала по 20

страниц в день.Сколько времени Оля читала эту книгу???

Ответы на вопрос

Отвечает Колесниченко Денис.

13*5=65

205-65=140

140:20=7 дней

7+5=12 дней

 

Отвечает Питерская Рита.
1)5•13= 65 (стр.) -Оля прочитала за 5 дней
2)205-65=140(стр.)-ей осталось
3)140:20=7(дней)-прочитала за последние дни
4)7+5=12(дней)