В детском лагере за одну смену израсходовали риса в 4 раза больше чем пшена,а пшена - на 30 кг

меньше ,чем риса.Сколько кг. пшена и риса понадобилось одной смене отдыхающих?

Ответы на вопрос

Отвечает Брайко Денис.
Рис 4х
пшено х
4х-х=30
3х=30
х=30:3
х=10- пшено
4×10= 40рис
40+10=50
ответ: 50 кг крупы