Найдите значение выражения a^3-b^3, если a-b=-2 и ab=3


Ответы на вопрос

Отвечает Стогов Артем.

a^3-b^3, если а-b=-2 и ab=3

a^3-b^3=(a-b)•(a^2+ab+b^2)=

=-2•(3+a^2+b^2)=-6-2a^2-

-2b^2