За два дня турист прошел 24 км. Путь, пройденный в I день, составлял 5/7 пути, пройденного во II

день. Сколько километров прошел турист в I день? Выберите правильный ответ: 8 км 9 км 10 км 14 км 12 км

Ответы на вопрос

Отвечает Агаев Руслан.
Х - прошел во второй день
5/7*х - прошел в первый день
х+5/7*х=24
1 5/7*х=24
х=24:1 5/7
х=24:12/7
х=14 (км) во второй день
24 км-14 км= 10 км  (в первый)
Ответ: в первый день прошел 10 км
Верный ответ: 10 км

проверка
10=14*5/7
10=10