На карте, масштаб которой 1 : 50 000, длина прямоугольного участка леса равна 2 см, а ширина 3 см.

Найдите площадь этого участка леса на местности.

Ответы на вопрос

Отвечает Kukurudza Maks.
Длинна на местности - 2*50 000=100 км
ширина на местности - 3*50 000=150 км
Площадь участка -150*100=15000 км2