Решите задачу Разными способами Из двух посёлков находящихся друг от друга на расстоянии 17 км

одновременно в противоположных направлениях вышли два ледника. Через некоторое время они остановились. В тот момент расстояние между ними было равнл110 км . Скорость первого лыжника 14 км/ч а скорость второго 17 км/ч . ЧкЧерез сколько часов лыжники остановились

Ответы на вопрос

Отвечает Пешков Александр.
14+17=31 км/ч - скорость удаления лыжников
110-17=93 км - прошли лыжники
93:31=3 ч
Ответ: лыжники остановились через 3 часа

(110-17):(14+17)=3 ч