Упростите и найдите значение выражения : 3/8y+y-1/4y при у = 2 целые 2/3 ; 4/9


Ответы на вопрос

Отвечает Зубцова Анастасия.

3у/8 + у -у/4 = 3у/8 + 8у/8 - 2у/4 = 9у/8

при у = 2 2/3 = 8/3 получим  9 · 8/3 : 8 = 3

при у = 4/9 получим 9 · 4/9 : 8 = 1/2 = 0,5