X+2x=22. 3x+x=14. x+2x+3x=30


Ответы на вопрос

Отвечает Меша Люся.

3х=22;4х=14;6х=30

х=7,(3) ; х=3,5. ; х=5

Отвечает Крюкова Мария.

x+2x=22

3x=22

x=22/1÷3/1

x=22/1×1/3

x=22/3

x= 7 2/3

3x+x=14

4x=14

x=14/1÷4/1

x=14/1×1/4

x=7/2

x=3 1/2

x+2x+3x=30

6x=30

x=30÷6

x=5