Туристы прошли расстояние 180км. Из них 40% пути проехали на автомашине, 95% оставшегося пути-на

мотоцикле, а остальную часть пути они прошли пешком. Сколько киллометров туристы прошли пешком?  

Ответы на вопрос

Отвечает Гнилякевич Миша.

сколько проехали на машине

180:100*40= 72 км

сколько осталось

180-72= 108 км

сколько на мотоцикле

108:100*95= 102,6 км

сколько прошли пешком

180-(72+102,6)= 5,4 км

Отвечает Япарова Лия.

1) 180 : 100 = 1.8 км.

2) 1.8 x 40 = 72 км. --- проехали на автомашине --- 40% пути

3) 180-72=108 км.

4) 108 : 100= 1.08 км.

5)1.08 x 95 =102.6 км. проехали на мотоцикле --- 95% оставшегося пути

6) 180 - (102.6 + 72) =5.4 км.  туристы прошли пешком