Найти наименьшее общее кратное 12 и 10110 и 16015, 25,7516 и 21540 и 306270, 324 и 540


Ответы на вопрос

Отвечает Неред Дима.
НОК (12,10) =  2*2*3*5 = 60
12 = 2*2*3
10 = 2* 5
НОК (110,160) = 2*2*2*2*2*5*11 = 1760
110 =  2*5* 11
160 =  2*2*2*2*2*5
НОК (15, 25,75) =  3*5*5 = 75
15 = 3*5
25 = 5*5
75 = 3*5*5
НОК (16,21) =
2*2*2*2*3*7 = 336
16 = 2*2*2*2
21 = 3*7
НОК (540,306) =
2*2*3*3*3*5*17 = 9180
540 = 2*2*3*3*3*5
306 = 
2*3*3*17
НОК (270, 324,540)
=  2*2*3*3*3*3*5 = 1620
270 =  2*3*3*3* 5
324 =  2*2*3*3*3*3
540 = 2*2*3*3*3*5