Периметр прямоугольника 20 см, ширина 3 см. Найти площадь прямоугольника.


Ответы на вопрос

Отвечает Базаркина Анастасия.
Т.к. периметр Р=2(b+a), то а=20/2-3=7(см)
S=ab
S=21см^2
Отвечает Лис Полина.
3+3=6
20-6=14
14:2=7
7•3=21
Площадь прямоугольника 21 см