(1/6+1/8)*4/7.( 2/3-1/9):5/6


Ответы на вопрос

Отвечает Узоков Мехрубон.
1)1/6 + 1/8 = 7/24
2)2/3 - 1/9 = 5/9
3)7/24 * 4/7 = 1/6
4)5/9 : 5/6 = 2/3
5)1/6 - 2/3 = - 1/2
ответ: -1/2