Найдите 1 % от значения величины 1) 1 м 2) 1 дм3) 1 г 4) 1 кг


Ответы на вопрос

Отвечает Калиев Досжан.
1) 1см
2) 1мм
3) 0,01 г
4) 10 г
Отвечает Зайкин Дмитрий.
1м=100 см
1%=0,1
100*0,1=10

1 дм = 10 см
10*0,1=1

1 кг = 1000 г
1000*0,1=100г


1*0,1=0,1г